查看详细内容
信件编号: 2311909074945 信件类型: 投诉 来信时间: 2019年7月7日
来信标题: 关于某部门工作人员存在的问题
来信内容:
  我曾反映关于“我这里是皇姑区岐山中路十三巷13号好大一个水果捞商家,我家的垃圾每天扔到垃圾桶后,都被放回我门口,我不清楚是谁做的,对此我要投诉负责我这里的环卫所,另外我要咨询一下,像我家商户所在的小区内,扔垃圾是否还需要收费,收费的话是否合法”的问题(信件编号:291XXXXXX7613),7月7日社区的工作人员说不让我扔垃圾了,要收费,我给他钱,他还不要,他说以后我再往垃圾桶里扔垃圾,他就把垃圾扔我家门口,因此我投诉,希望相关部门给予解答并尽快处理。
受理单位: 皇姑区工作站〉皇姑区城管局 回复时间: 2019年7月19日
回复内容:
    您好!收到您“关于某部门工作人员存在的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
    1.调查情况:经辽宁交投皇姑环境工程有限公司相关负责人调查核实您反映的情况不属实。
    2.处理情况:根据您反映的情况,我相关领导非常重视,立即派相关人员去核实调查,之前商户的垃圾里面有水而且垃圾包很大,保洁员和商户沟通后,有所改变。现在保洁员每天都清理商户的垃圾了,现在这个问题已经解决了,我公司即刻采取以下措施给予最大程度解决,我公司积极解决问题,还市民良好环境,给您带来的不便敬请谅解,环卫工人也是非常辛苦的,希望您多理解。
    3.回访情况:我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明。
    感谢您的信任和支持!